Как оформить наследство, если нет свидетельства о смерти и документов на имущество?

Я живу в Казахстане. Мой отец жил и умер в Самаре. Надо оформить наследство. Свидетельство о смерти ,документы на имущество я не имею. Сколько будет стоить ваша работа ?

, Марина Дегтярева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Надо оформить наследство. Свидетельство о смерти, документы на имущество я не имею. Сколько будет стоить ваша работа ?

Марина Дегтярева

Добрый день!

Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Если нет свидетельства о смерти можно получить повторное в загсе, где было получено первое свидетельство. Если вы желаете действовать через представителя, можете на вкладке Наши юристы выбрать необходимый город и вам выпадут юристы с этого города, можете договориться о представительстве.