Если я приватизирую квартиру до реновации, то мне дадут двухкомнатную?

Добрый вечер!!! Я владею муниципальной двухкомнатной квартирой и прописана одна!!! Если я ее приватизирую сейчас до реновации - мне дадут двухкомнатную??? Или могут заселить в однокомнатную с тем же метражом что у меня на данный момент??? Вопрос - в моем случае приватизировать сейчас или после реновации???

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что квартира будет приватизированная, что муниципальная,  вы всё ровно получите двухкомнатную квартиру.

Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации
     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.
     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:      жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;