Как подать жалобу на соседа, который громко слушает музыку?

Если подать жалобу в суд, на то что сосед в ночное время громко слушает музыку, то какие перспективы поданой мной жалобой меня ждут??

, Адель Загидуллин, г. Казань
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

чтобы получить компенсацию морального ущерба с соседей в связи с тем, что они причиняют вам неудобства и моральные страдания, вам нужно:

  • провести замер уровня шума
  • зафиксировать факт нарушения шума (вызвать участкового), лучше дважды

Участковый должен зафиксировать правонарушение и получить объяснения нарушителей.

В этом случае, собрав все доказательства (установленный факт, что тишину нарушают именно эти соседи, их объяснения, замер уровня шума), вы можете обращаться в суд и получить компенсацию морального ущерба.

Если вы хотите обратиться с жалобой в полицию, то вызываете полицию, когда соседи слушают музыку. Если не согласны с действиями/бездействием сотрудников полиции, то пишите жалобу на имя руководителя.

Успехов!