Приставы сняли деньги за оплаченный штраф, но для решения вопроса банк и приставы посылают друг к другу

Приставы сняли деньги ,за оплаченный штраф,банк говорит разбирайтесь с приставами,приставы говорят разберайтес с банком,беспредел

, виктория, г. Краснодар
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Согласно статье 122 «Закона об исполнительном производстве» гражданин права которого нарушены, имеет право подать жалобу на действия или бездействие судебного пристава исполнителя в течении 10 дней со дня вынесения приставом постановления или совершения действий которые вы считаете нарушают ваши права. Так же жалоба может быть подана в течении 10 дней с момента когда вы узнали или должны были узнать о действии пристава нарушающего ваши права, в случае если вас не уведомляли о действиях пристава в письменной форме.

Когда вы погасили долг, но приставы с вашей карты повторно списывают сумму долга, то это конечно же нарушение ваших прав, незаконные действия судебного пристава и в такой ситуации вам необходимо писать жалобу с целью возврата излишне удержанных по исполнительному производству денежных средств.