Нужно ли платить за вывоз мусора по всем объектам недвижимости?

Здравствуйте! Я являюсь собственником дома в деревне, но бываю там наездами по несколько дней в период с мая по октябрь. Скажите, должна ли я круглогодично оплачивать вывоз мусора по двум адресам? В городе - понятно (Нижний Новгород), а в деревне я согласна оплачивать именно с мая по октябрь, но региональный оператор считает, что платить должны по всем имеющимся объектам недвижимости и круглый год. Правы ли они? Спасибо.

, Ирина Федорова, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если в каком из Ваших жилых помещений Вы проживаете не постоянно, то согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, Вы можете претендовать на перерасчёт платы за вывоз мусора за период временного отсутствия (до 6 месяцев, потом надо переоформлять). Так что обязанность платить за мусор есть по всем жилым помещениям, но где-то можно сделать перерасчёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!