Могу ли я передать в управление коммерческую недвижимость супругу?

Я собственник помещения на основании дарственной,муж соочеридитель ООО и в данном помещении булет открыт шоу рум, могу ли я передать в управление коммерческую недвижимость супругу или необходимо оформлять договор аренды.

, Елена, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Елена. Вы можете заключить договор ссуды (безвозмездного пользования имуществом.)

Ст. 689 ГК РФ.

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Договор аренды тоже можно заключить.

Если вам необходима более подробная консультация, или иная юридическая помощь, обращайтесь в личку. Помогу в кратчайший срок.

С Уважением,

Ф.Р. Нежемединов.