Как купить квартиру, если дом в собственности, а земля нет?

Здравствуйте!Хотим купить дом,под материнский капитал,но не знаем как,с одной организации отправляют в другую,и толком ни кто ни чего не говорит какие шаги нам делать,в пенсионном просят одни бумаги, продавец просит другие бумаги,как быть мы не знаем,подскажите пожалуйста!хотим купить квартиру в двух квартирке,один собственник этого дома,там ни кто не прописан,но получилась одна загвоздка,земля не в собственности,и как нам быть?можно ли купить квартиру без земли?

, Александра, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

маткап вы можете использовать только на покупку дома, если росреестр в вашем регионе позволяет купить дом без оформленной под ним земли, то покупайте, потом уже как новые собственники будете оформлять землю в долевую собственность,