Могу ли воспользоваться наследством своих детей?

Бабушка оставила правнукам в наследство денежные средства,могу ли я ими воспользоваться до достижения детей совершеннолетия?Детям 12 и 6 лет.

, екатерина, г. Копейск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Наследственное  имущество несовершеннолетних наследников может  быть реализовано только в  интересах самих наследников (получение образование, улучшение жилищных условий где проживает ребенок, медицина).

ТАк же необходимо иметь ввиду где находятся денежные средства. Если денежные находятся на расчетных счетах в Банке на имя детей, то в таком случае использовать их возможно только с предварительного согласия органов опеки и попечительства.

  Так же полагаю, что денежные средства были унаследованы по завещанию (завещательному распоряжению). При их использовании необходимо руководствоваться и содержанием завещания. Там могут быть предусмотрены уточнения, например, наследники могут воспользоваться наследством только по достижении совершеннолетия.

Как видите Екатерина, тонкостей очень много.