Распределение наследства отца между детьми от разных браков

Добрый день. У отца было 4 брака. Нас 5 детей и все от разных браков. С последней женой отец тоже развёлся, во время этого брака отцом была приобретена квартира ,его последняя жена не работала никогда. После развода отец решил переписать эту квартиру на неё. Значит ли это, что после смерти отца эта квартира не будет делится между его всеми детьми по наследству ?

, Алиса, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
С последней женой отец тоже развёлся, во время этого брака отцом была приобретена квартира, его последняя жена не работала никогда. После развода отец решил переписать эту квартиру на неё. Значит ли это, что после смерти отца эта квартира не будет делится между его всеми детьми по наследству ?

Алиса

Добрый день!

Если отец переоформит при жизни квартиру на свою бывшую жену, например, по договору дарения, то собственником квартиры будет уже не отец, а его бывшая жена, соответственно квартира не будет наследоваться детьми т.к. отец не будет являться собственником квартиры.