Могут ли аннулировать выдачу участка после использования субсидии на покупку квартиры?

Добрый день в 2016 году мы получили участок как многодетная семья, в 2019 мы получили субсидию и купили квартиру, теперь у нас хотят аннулировать участок законно ли это?

, Ирина, г. Ставрополь
Светлана Полянская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно действующему законодательству Вам был выдан земельный участок под строительство дома. На момент выдачи субсидии как я понимаю право собственности на иное жилье не было зарегистрировано, поэтому получили субсидию. Нарушений с вашей стороны нет, тк договор аренды земельного участка заключен. расторгнуть договор аренды администрация может только в судебном порядке. Положительная судебная практика по данным вопросам есть.