Могут ли расписать нас без согласия моих родителей?

Здравствуйте, могут ли расписать нас без согласия моих родителей ? Мне 17 лет, парню 19 лет. У нас уже родился общий ребенок! Мои родители не разрешают вступить в брак, можно ли без ихнего письменного солгласия вступить в брак? И если можно опишите пожалуйста процедуру и как она проходит , какие документы нужны для вступления в брак без согласия родителей?

Спасибо большое)))

, анастасия, г. Тверь
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, здравствуйте.
Для начала Вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства по Вашему месту нахождения (регистрации) с заявлением о выдаче разрешения на вступление в брак лицам, достигшим 16-ти лет.
В качестве особых оснований укажите – рождение ребенка.
К заявлению приложите документы, подтверждающие описанные Вами факты.

Дождитесь официального ответа, если Ваше заявление удовлетворено, то далее с указанным разрешением идете в органы ЗАГС для регистрации брака