Как доказать финансисту, что пульмонологическое и легочное отделение идентичны?

ПРИКАЗ

МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 6 марта 2015 г. N 121

Об утверждении Перечня воинских должностей военнослужащих,

проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах

Российской Федерации в медицинских организациях (подразделениях)

с вредными и (или) опасными условиями труда на должностях

медицинского персонала, которым выплачивается ежемесячная надбавка

за выполнение задач, непосредственно связанных с риском

для жизни и здоровья в мирное время, и определении размера

указанной надбавки по этим должностям

Зарегистрирован Минюстом России 31 марта 2015 г.

Регистрационный N 36644

Нахожусь на должности врача пульмонолога пульмонологического отделения. Согласно этому приказу положена надбавка 20% за работу в отделениях для легочных больных. Начфин отказывает в выплате по причине отсутствия "пульмонологического" отделения в перечне. Как доказать финансисту что пульмонологическое и легочное это одно и тоже?

, Николай, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Насколько я вижу, ключевое слово «туберкулезные», а далее идет перечень противотуберкулёзных объектов.

II. Все воинские должности медицинских организаций (подразделений)
и отдельные воинские должности, в которых военнослужащим выплачивается надбавка в размере:
20 процентов оклада по воинским должностям,
подлежащим замещению офицерами;
30 процентов оклада по воинским должностям, подлежащим замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами

31. Туберкулезные (противотуберкулезные) организации, клиники, отделения, палаты, кабинеты, предназначенные для лечения легочных больных.

Если дело не в этом, то вы же понимаете, что услышать может только тот, кто хочет слышать.

Обратитесь с рапортом к Начальнику госпиталя с требованием разъяснить начфину, что с латинского «pulmones»  — легкие.  Так же можно обратиться в военную прокуратуру. Если не поможет, то обращайтесь с иском в суд.