Предусмотрена ли в 2019 году амнистия и на кого распространяется?

Выйдет ли амнистия в 2019 году? И на кого она не будет распростронятся ? Есть ли какие нибудь проэкты в думе по этому поводу?

, Юрий Повар, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

Амнистия, скорее всего, будет 9 мая, в честь 75-летия победы. Проект документа появится ближе к этой дате. Примерный перечень осужденных, на кого амнистия не будет распространяться, можно взять из предыдущей амнистии в честь 70-летия победы (см.Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»)