Что мне грозит за стрельбу из травматического оружия отца в метро, если я сбежала?

вообщем по дороги в школу я стреляла из травмата бати в метро на эскалатаре в людей что мне будет я убежала меня не задержали было это вчера.там е в метро камеры везде мне страшно

, соня, г. Москва
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Во первых сколько вам лет?  Во вторых по какой причине Вы стреляли? Если Вы стреляли без причины, при этом никто не пострадал и  вам полных 16 лет, то Вас могут привлечь по п. а  ч. 1 ст 213 УК РФ Хулиганство. Наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.  Если в результате вшей стрельбы кто то пострадал, то вас дополнительно привлекут по соответствующей статье в зависимости от тяжести нанесённого вреда здоровью. Если же Ваша стрельба была вызвана какими то причинами, то в таком случае следует разбираться с обстоятельствами произошедшего события. В любом случае Вашего отца привлекут по  КоАП РФ Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием.