Право на проживание после развода

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким-небудь образом остаться проживать после развода в квартире мужа, по месту прописки сына, хотя бы временно.

В квартире кроме мужа прописана его мать (2/3 собственности жилья, у мужа соответственно 1/3). Инициатор развода - муж (извените, но нашёл себе другую), ребёнку 2 года и 4 мес. Детский садик и моя работа территориально недалеко от дома. Я сама прописана у мамы в Ленинградской обл-ти, 200 км от СПб.

Моя зарплата непозволит мне или снять жильё или питаться и покупать необходимые вещи, а у мужа официальная зарплата минимальная, соответственно его алименты, при условии подачи на них, будут несущественной поддержкой.

Заранее спасибо за ответ.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Евгения,

вопрос о проживании бывшего члена семьи в жилье собственника у нас решает суд. Само собой, ваша задача понять, что до тех пор пока суд не определит место жительства ребенка с вами, суд может вас выселить на вполне законных основаниях. причем без ребенка. Ребенка суд не тронет