Можно ли скрыть или не указывать адрес истца в исковом заявлении?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли скрыть или не указывать адрес истца при подаче искового заявления в суд, с целью того чтобы ответчик не смог узнать адрес моего проживания, как фактического, так и по месту регистрации. Заранее спасибо за ответ.

, Виталий, г. Москва
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Виталий, требование к форме и содержанию искового заявления изложены в ст.131 ГПК РФ. В соответствии с п. 2. В исковом заявлении должно быть указано: «наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем». Таким образом, вы можете нанять представителя и он укажет свой адрес.

С уважением, Михаил