Что входит в экзамен по истории, сдаваемый для получения гражданства?

Здравствуйте. Для получения гражданства РФ необходимо сдать экзамены: русский язык и историю. Что входит в экзамен по истории? Сложный ли? Что нужно знать? Как готовиться?

, Виктория Сергеева, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Виктория!

При подаче документов на прием в гражданство РФ, сдается тест по ЗНАНИЮ РУССКОГО ЯЗЫКА, а по истории не сдается в соответствии с Указом Президента РФ № 1325 от 14.11.2002 года

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 19.09.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»
Прием в гражданство Российской Федерации

в общем порядке

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:

............................Заявитель также представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:

..................сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку (в объеме не ниже базового уровня владения русским языком), выданным на территории Российской Федерации или за рубежом организацией, осуществляющей образовательную деятельность (далее — образовательная организация), которая включена в определяемый Министерством науки и высшего образования Российской

Хорошего дня!