Мошенники украли деньги с карты Сбербанка

Добрый вечер,мошенники украли мои деньги с карты Сбербанка .

Позвонили якобы со службы безопасности банка и попросили сообщить данные по карте,после чего пришло смс с номера 900

Есть ли вероятность их вернуть?

, Юлия, г. Екатеринбург
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Первым делом позвоните по горячей линии банка или зайдите на сайт и заблокируйте карту. Затем следует прийти в сам банк и объяснить свою проблему. В некоторых случаях организация может отменить операцию. После блокировки необходимо пойти и написать заявление в ближайшее отделение полиции. Предметом заявления нужно указывать неподобающее исполнение своих обязанностей в сфере безопасности содержания клиентских счетов.