Как доказать нарушения со стороны гос служб?

Здравствуйте, сегодня меня поймали и завели административное дело по статье 6.9.

У меня такой вопрос, меня досматривали без понятых, забрали мой телефон,никто из сотрудников не представился и даже не дали прочитать протокол.И это не все со стороны власти нарушения закона.

Вопрос, сможет ли это как-то повлиять на административное наказание? Может быть это сможет уменьшить штраф или ещё что-то?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

меня досматривали без понятых, забрали мой телефон, никто из сотрудников не представился и даже не дали прочитать протокол.И это не все со стороны власти нарушения закона.

Любовь

Перечисленные Вами нарушения весьма существенны и могут повлечь отмену административного протокола.

КоАП РФ Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
 3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемымв присутствии двух понятых того же пола.

Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицамив присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Необходимо ознакомиться с протоколом и дать более детальные рекомендации.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!