Смогу ли в настоящее время получить военный билет?

Добрый день! Мне 35 на руках только прописное, нужно получить военный билет. Не служил. В 2014 году было 29- лет когда вступал закон о выдаче справок-уклонистов. Могу расситывать сейчас на военный билет с пометкой "не служил "?

, Екатерина, г. Москва
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

Закон обратной силы не имеет, ввиду чего Вы имеете право получить военный билет. Решение о зачислении  Вас в запас призывной комиссией было принято до вступлению в силу изменений, касающихся выдачи справок.

В случае несогласия Военного комиссариата с данной позицией, Вам следует обращаться в суд.

Желаю удачи!