В какие контролирующие органы обращаться?

Что делать,если на мое имя зарегистрировали договор на Услуги интернета? О данном договоре я ни чего не знала,его не подписывала. В какие контролирующие органы обращаться ?

Уточнение от клиента

Прислали смс, о наличии задолженности, вчера позвонили с вопросом почему нет оплаты. Называют мои ФИО, адрес проживания.
Услуга интернет в квартиру подключена, провайдер этот ТрансТелеКом.

, Вероника, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Вероника! Добрый вечер! Откуда Вы узнали о наличии договора? Вам какие-либо требования по этому договору предъявляются? Каким образом по договору оказываются услуги Интернета — в квартире, на телефон и пр.? С какой организацией данный договор заключен?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.03.2009 N 228 (ред. от 28.02.2019) «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» (вместе с «Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций») надзор в сфере  информационных услуг и технологий (Интернет) осуществляет Роскомнадзор.

Также возможно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Жалобы могут быть поданы в электронном виде на сайт учазанных органов.

Вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор Вашего региона. Для более подробной консультации необходимы сведения по перечисленным выше вопросам.

Прислали смс, о наличии задолженности, вчера позвонили с вопросом почему нет оплаты. Называют мои ФИО, адрес проживания.
Услуга интернет в квартиру подключена, провайдер этот ТрансТелеКом.

Сергей Николаев

Насчитанная задолженность  по СМС — ещё не значит, что имеется договор на Ваше имя. Но Вы можете написать заявление провайдеру ТрансТелеком об отсутствии договора и отказе в оплате задолженности. Но если Вы пользовались Интернетом от указанного провайдера именно в этой квартире, то полученные услуги придется оплачивать.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По-хорошему это ст. 159 УК РФ может быть

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Денежные средства с Вас списывали? В адрес исполнителя услуг обращались?

Услуга интернет в квартиру подключена, провайдер этот ТрансТелеКом.

Олег Васев

я бы просто не платил и написал заявление в полицию.  Факт мошенничества на лицо. Пусть в суд подают.

Вероника
Клиент, г. Нижний Новгород
Договор от 30.09.2019, списать ещё не успели ни чего. Завтра поеду в офис к ним, пытаться получить копию этого договора