Каковы риски при сдаче квартиры в аренду многодетной матери с грудным ребенком?

Добрый день! Хотим сдать в аренду квартиру многодетной матери с грудным ребенком. Какие могут быть подводные камни?

, Игорь, г. Москва
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Игорь! Особо никаких подводных камней возникнуть не может. Вы являетесь собственником квартиры, вправе ей распоряжаться, в том числе передать в пользование (в аренду) другому лицу. никаких иных прав, кроме права пользования (проживания) данной квартирой, кроме тех, что будут оговорены в заключенном Вами договоре, на тот срок, что указан в договоре, этот арендатор не приобретет. Наличие у арендатора малолетних детей не предоставляет ей никаких дополнительных прав на ваш объект недвижимости. Единственное, рекомендую составить грамотный договор аренды