Разделили офис на две части. Возможно ли установить во второй части свой щит электроучета?

При разделении офиса на две его долевых части, в одном из которых установлен щит электро учета. Возможно ли установить во второй части

свой щит электро учета, используя существующий ввод.Спасибо.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Анатолий! Доброго! Там у Вас собственность или аренда или что?

Если никто не возражает — почему нет?

Прибор учета Вы можете ставить хоть через каждый метр проводки.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Анатолий, добрый день! Если речь не об увеличении имеющейся нагрузки а о переуступке ранее подключенной мощности порядок перераспределения установлен разделом 4 Правил техприсоединения, утв.
Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

Лица, заключившие соглашение о перераспределении максимальной мощности между принадлежащими им энергопринимающими устройствами (далее — соглашение о перераспределении мощности), направляют уведомление, подписанное сторонами соглашения о перераспределении мощности (далее — уведомление о перераспределении), сетевой организации, к объектам электросетевого хозяйства которой ранее были в установленном порядке присоединены энергопринимающие устройства лица, намеревающегося перераспределить свою максимальную мощность.

либо если там возникладолевая собственность заявка для переофрмления документов направляется в сетевую организацию в соот. с разделом 8 Правил техприсоединения

59. Заявитель в рамках договора (в период его действия), собственник или иной законный владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств (далее — лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов) вправе обратиться в сетевую организацию лично или через представителя с заявлением о переоформлении документов в следующих случаях:

в) переоформление документов о технологическом присоединении в связи со сменой собственника или иного законного владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств;

соответственно при переоформлении документов можно будет установить щит электроучета