Чего ожидать от суда по ст 228 ч 1, если закончился условный срок по ст 228 ч 2?

Был условно осуждён ранее по статье 228 ч2. Пару месяцев назад закончился условный срок. Домой пришли с обыском и естественно нашли сейчас жду суда по 228 ч1 чего ожидать

, влад, г. Тимашевск
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Будет новое наказание.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но освобождение от ответственности по ст. 76 УК РФ уже не будет.

Лицо, ВПЕРВЫЕ совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.У Вас будет не первая судимость.

Всё зависит от обстоятельств.При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.