Какое наказание может назначить суд, если подруга украла 100 тысяч рублей из сейфа на работе?

Добрый вечер. У меня подруга украла 100 тысяч из сейфа на работе, какое наказание может дать суд и можно вообще как-то решить, чтобы её не забирали в тюрьму?

, Анастасия, г. Красноярск
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Анастасия. Вот, что сказано в законе:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Как смягчить наказание, можно определить только ознакомившись с материалами следствия и личностью обвиняемой.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.