На что ссылаться при составлении претензии?

Добрый день. В договоре на поставку продукции заказчик указал срок оплаты в течении 10 дней с момента поставки продукции и поступление сумм окончательного расчета от Государственного заказчика. Срок в госконтракте стоит до 31.12.19. А товар поставлен поставщиком в полном объёме и подписаны все счета фактур и накладные с заказчиком. На что ссылаться при составлении претензии?

Уточнение от клиента

Гос закупка была по 223 фз

, евгения, г. Омск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгения.

Ссылайтесь на пункт контракта, согласно которому установлен 10-ти дневный срок оплаты за поставленный товар. В обоснование приложите документы о приемке подписанные заказчиком.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по составлению претензии, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

евгения
Клиент, г. Омск
Вы наверно не внимательно прочитали мой вопрос. В договоре указано, что срок оплаты в течении 10 дней с момента поставки продукции и поступление сумм окончательного расчета от Государственного заказчика.

Вы видимо не полностью описали ситуацию. Я правильно понял, что у вас субподряд по госконтракту?

Свяжитесь со мной, для уточнения входных данных, тогда я смогу вам помочь.

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Евгений, добрый день!

В досудебной претензии Вы конечно должны ссылаться на 10-ти дневный срок, указанный в договоре, в соответствии с которым Вам обязаны перечислить денежные средства за поставку продукции, которую вы поставили в полном объёме.

Для более подробного ответа необходимо изучить весь договор и все его условия.