Бывший муж продал квартиру своей сожительницы, но там прописан несовершеннолетний ребенок

Бывший муж продал квартиру своей сожительница для того, чтобы получить наличные. Является ли это мошенничеством. Там прописан несовершеннолетний ребёнок общий

, оксана, г. Самара
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

В силу ст. 159 УК РФ мошенничество -хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана  или злоупотребления доверием. Данные действия бывшего мужа не могу квалифицироваться по данной статье. Он являлся собственником квартиры?

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.