Как избежать выплаты по кредитам, которые я не оформляла?

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Недавно обнаружила что на мои документы в 2013 году оформили два кредита на крупные суммы. Я в это время находилась в Абхазии. Это единственный способ доказать мою непричасность. Подскажите пожалуйста, как долго у пограничников хранятся сведения о пересечении границы и куда нужно отправлять запрос?

, Светлана, г. Москва
Елена Хромычкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Каким образом Вы обнаружили, что был оформлен кредит на Ваше имя?

Дело о взыскании задолженности находится в суде? Если да, то Вам необходимо просить суд сделать запрос в таможенные органы, они обязаны будут предоставить данные за указанный период.

В ином случае, судом назначается почерковедческая экспертиза, которая позволит ответить на вопрос, являетесь ли вы подписантом соответствующих документов.

Светлана
Клиент, г. Москва
Я пришла в банк чтобы закрыть свой реальный кредит и узнала что счёт арестован приставам и. На госуслугах заказала кредитную историю и там увидела эти кредиты. Постановление вынесено в 2016 году. Сейчас адвокат из Иркутска сказал что у меня есть 7 дней на обжалование, но запросил 35 тысяч и резулбтат 50 на 50. У меня таких денег неп, и на самолет тоже денег нет. У. меня вринципе ничего нет) может оставить всё как есть?