Могу ли я продать ружье, если постановление не вступило в силу?

Здравствуйте. Находясь на охоте оставил ружьё под присмотром друга, а сам сел в лодку для проверки снастей. В этот момент подъехали егеря и зафиксировали нахождение моего оружия в руках у напарника. Лицензия и разрешение у меня имеются и были предъявлены, а друг только рыбак. На него составили протокол по ст.8.37 ч.1. Меня вызвали в ЛРО, составили протокол по ст.20.8 ч.6 и отправили в суд, где постановили конфисковать ружьё и штраф 3000.

1.Имеет ли смысл обжаловать постановление?

2.Могу ли я продать ружьё пока постановление не вступило в силу?

3.Если не могу, то какая его дальнейшая судьба после конфискации и как мне «не упустить его из вида», оно представляет особую ценность как память об отце.

, Анатолий, г. Кстово
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Обжаловать или нет, решать только Вам, но при наличии обоснованности решения.

Охотничье оружие у вас было признано вещественным доказательством, которое подлежит конфискации.

С конфискатом поступают согласно Закону об Оружии Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему. «Изъятые, а также конфискованные гражданское и служебное оружие и патроны к нему, технически пригодные для эксплуатации, подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации реализации через юридических лиц, имеющих лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием. » Непригодное к применению оружие утилизируется.