Какие у меня есть права в чужом городе?

Доброй ночи ! Вопрос : Я из своего родного города планирую уехать в Москву . Позвали замуж. Будем подавать заявление . И в другом городе буду искать себе работу , хотела бы заранее понять ддя себя нужна ли Московская прописка чисто с юридической точки зрения , работадатели её сейчас требуют или нет ? И в каких случаях ? Какие у меня есть права в чужом городе ? Понимаю что обладаю только " птичьими "

, Татьяна Бугаёва, г. Борисоглебск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна!

Граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, или изменившие место жительства, обязаны обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

В правах Вас никто ограничить не может, но встать на регистрационный учет по месту жительства эта Ваша гражданская обязанность установленная законом.

Татьяна Бугаёва
Клиент, г. Борисоглебск
Большое спасибо за ответ ) мне всё понятно