Какую отметку могут внести в базу в данном случае?

Ситуация следующая: приехала в новый город, устроилась на работу по договору в фбуз «центр гигиены и эпидемиологии», то есть не на ставку конкретно, а по договору... мои сканы документов с заявлением к принятию на работу отправили в округ на подписание, зачисляюсь я получается приказом главного врача округа... но его не было и я ничего не подписывала... проработала неделю и так сложилось что пришлось уехать в срочном порядке, т к была в поезде 2 суток без связи не смогла предупредить... теперь говорят, что меня никуда не возьмут и репутация запятнана. Так ли это? Какую отметку они могут внести в базу, что меня не смогут взять? Законно ли это, по факту я ещё не их сотрудник без подписания бумажек и ознакомления с приказом о зачислении на работу . Благодарю за внимание)

, диана, г. Казань
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана.

Никакой официальной базы для работодателей не существует, Вас обманули.

Однако в связи с тем, что Вы приступили к работе на основании договора, работодатель должен был ознакомить Вас с правилами внутреннего трудового распорядка и иными документами, которые регламентировали Вашу работу. Ввиду того (насколько я понял) этого сделано не было, то и вменить Вам нечего.