Как собственнику выписать бывшую жену сына из квартиры?

Здравствуйте.

У матери в собственности квартира. Она прописала туда сына и жену сына. Имеется в виду просто постоянная регистрация в приватизированной квартире. Сын с женой развелся. Теперь нужно выписать бывшую жену из квартиры. Как можно это сделать?

, Игорь, г. Москва
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день!

Собственнику жилья нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета, ссылаясь на то, что бывшая супруга, к примеру, в данном жилье фактически не проживает, не оплачивает свою часть коммунальных расходов, либо, если проживает, то каким-либо образом нарушает права проживающих лиц, к примеру, приводит жилье в непригодное для проживания состояние, нарушает тишину и покой проживающих лиц и соседей, в суд желательно пригласить не менее двух свидетелей.

Всего Вам доброго!