Как можно вернуть деньги при досрочном расторжении страхового договора?

Здравствуйте! При оформлении депозита в банке "Восточный" мне сказали, что также необходимо оформить договор страхования с СК "Ренессанс Жизнь". И выдали мне Договор страхования по программе "Инвестор 4.2" на 3 года размером 50000. Спустя некоторое время (более 1 года) я решил расторгнуть этот договор страхования и получить деньги обратно, кстати депозит в Восточном банке уж кончился (он был на 1 год).

Но при звонке в офис СК "Ренессанс Жизнь" выяснилось, что я могу получить только 26000 из моих 50000. Они ссылались на "Полисные условия" (ПУ), с которыми я не был ознакомлен при подписании Договора страхования. Я считаю это мошенничеством. Они были обязаны ознакомить меня с ПУ под расписку. В Дог-ре д.б. фраза "с ПУ ознакомлен и согласен" и моя подпись. Ничего этого в Дог-ре нет. Я такой договор считаю несуществующим, ибо он неправильно оформлен и вводит в заблуждение а также утаивает информацию от клиента. Может ли это быть аргументом в суде? От СК "РЖ" я ничего не жду - с ними надо только судиться. Прошу от вас помощи - как правильно сформулировать исковое заявление.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Забирайте что дают. В суде главным аргументом как раз будет являться ваша подпись, о том что вы с правилами ознакомлены и их получили. ВСЕ, и точка. СТОИТ ВАША ПОДПИСЬ, вы их получили.  СУД с этим доводом согласится. не тратьте зря нервы и деньги, да и смысла в этом нет. Еще аргумент Вся информация находится у них на сайте. вы сами могли как здравый гражданин найти интересующую информацию. Подпись в договоре соответствует ст. 421 ГК РФ (сам подписал, сам дурак,   я ее так трактую)