Годен ли в армию, если был перелом руки со смещением?

У меня был перелом руки Левой были сломаны обе кости со смещением лет в 15 наверное , берут ли с этим в армию ?

, матвей, г. Владимир
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Матвей!

Если переломы срослись нормально и функции руки не нарушены, то призыву подлежите.

Если имеются нарушения функций руки, то вы можете быть освидетельствованы по п «а», «б» или «в» ст. 81 «Расписания болезней» Положения о призыве на военную службу.  с присвоением категории «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен) и согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислены в запас с выдачей военного билета