Как заверить уставные документы ИП при нахождении предпринимателя в другой стране?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нужно заверить уставные документы ИП. Человек, на которого оформлено ИП, сейчас не в стране, но у меня есть его российский паспорт. Насколько реально это сделать без присутствия ? Спасибо.

, Елизавета, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что значит заверить? Копии, да, все остальное, нет