Как избежать наказания, если требуют долг, который образовался не по моей вине?

Добрый день. Работать в организации, была корпоративная сим карта для интернета для рабочей почты. На ней лимит 400₽, ушла в декрет, слала дела и сим карту сменившему меня человеку. Через пол года мне звонят и говорят, что я увезла ее с собой и сделала долги в роуминге более 100000. Звонит следователь и и интересуется по этому вопросу. Но я не брала эту карту. Какое наказание мне грозит, если на меня повесят этот долг? И законно ли это?

, Олеся, г. Балашиха
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Оформлялась ли данная карта на Вас? Как передавалась Вам в организации? Расписывались ли Вы за нее в приеме, а как передавали? Кто занимается связью в организации? Предусмотрена ли кредитная форма оплаты на тарифе? Ответьте на первый вопрос сначала, от этого будет зависеть дальнейшее разрешение вопроса.