Могу ли я восстановиться в техникум на заочное платное обучение через 7 лет?

Могу ли я восстановиться в техникум на заочное платное обучение На прежний курс после того как отчислился по уважительной причине 7 лет назад

, алексей, г. Миасс
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Процитирую Вам закон с ответом на Ваш вопрос.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.