Как можно получать заработную плату по норме часов, если работу не предоставляют?

добрый день.организация белая.работали по графику,так как не хватало водителей 2 года не много перерабатывали норму за месяц и получали часы по двойным.на данный момент пришёл новый начальник,набрал водителей и урезал норму по часам.если в месяце 168 часов как и по закону нам должны их предоставить.но нам сделали по 120,110,98 и т.д..говорят теперь так и будет.как можно на них повлиять.дабы сохранить заработную плату по норме часов???

, Кирилл, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Кирилл. Поскольку организация «белая» у Вас всегда есть право обратится в Государственную трудовую инспекцию, Прокуратуру или профсоюз с заявлением по изложенным Вами обстоятельствам. В любом случае Вы также можете решить этот вопрос как в досудебном, так и в судебном порядке. Возложив, во втором случае, на ответчика все судебные издержки, госпошлину, свои расходы по Вашему юридическому обслуживанию и моральный вре

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.