Кто должен оплачивать подъезд к магазину, если ведутся строительные работы?

Добрый день! У нас в селе вдоль дороги роют кювет, у меня вдоль дороги стоит торговая точка "МАГАЗИН" должен ли я за свой счет прокладывать трубу в кювет что бы был подъезд к магазину?

, Алексей, г. Благовещенск
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

В каждом муниципальном образовании установлены соответствующие правила, по организации подъезда.

Как правило в данных нпа сказано, что прокладка труб (определенного диаметра, углом и тд) осуществляется за счет собственника объекта недвижимости.

Данные правила вы можете запросить в органе местного самоуправления.