Что может грозить мне в дальнейшем после небольшого ДТП на парковке?

На парковке поцарапала Авто без водителя внутри.перепарковала свой автомобиль,вышла,посмотрела что на моем Авто небольшие царапины,пришла. На место дтп,машина пострадавшего была без водителя,никто не пришёл,через 5 минут ещё раз подошла к машине пострадавшего,там по прежнему не было водителя.уехала.вернулась на место через2 часа с вопросами может Водитель смотрел камеры внешнего наблюдения в рядом стоящим здании.но Водитель не обращался ни к кому.какова моя судьба?

, наталия, г. Иркутск
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

В любом случае Факт ДТП был и произошел он на прилегающей территории относящийся к дорожному покрытию т.е. парковки. В тот момент когда вы переставили машину, в ваших действиях формально можно усмотреть состав правонарушения выразившийся, сокрытия с места ДТП, но вы поступили далее по совести, ожидали собственника, но и с вашей стороны для личной безопасности нужно было сделать устное сообщение о ДТП на парковке без участия людей, с царапиной или там др. дефектами отфотографировали и свои и чужие изменения, т.е. зафиксировали фото/виде протоколом в котором можно сделать самостоятельно небольшой репортаж о местее времени и инциденте, сотруднику гибдд нужно было сообщить о том, что владельца а/м нет возможности ожидать, в случае если поступит от автомобиля, номер заявление об ущербе, вас уже лишать прав не за что, как скрывшееся неустановленное лицо с места дтп.

наталия
Клиент, г. Иркутск
Подскажите пожалуйста как я должна поступить в данной ситуации, чтобы избежать лишение прав!