Как отказаться от прав на наследство, находясь в другом городе?

Как написать отказ на наследство или что то в этом роде,что бы мать полностью все уноследовала после смерти отца. Сам не могу приехать надо что то выслать по почте,а что от меня требуется не знаю.Помогите пожалуйста!!!

, Сергей, г. Орехово-Зуево
Алексей Коровин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Для отказа от наследства необходимо подать соответствующее заявление натариусу или уполномоченному должностному лицу. Данное заявление подается по месту открытия наследства или уполномоченному в соответствии с законом должностному лицу.

В случае дистанционной подачи указанного заявления (по почте) подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована натариусом или уполномоченным должностным лицом.

Возможен также отказ от наследства через представителя, если в доверенности предусмотрено полномочие на такой отказ.