Компания "Жилой квартал" в Уфе не возвращает мне обеспечительный платеж

Здравствуйте. Компания "Жилой квартал" в Уфе мне не возвращает обеспечительный платеж. Как мне быть?

, Зайтуна Фатхутдинова, г. Екатеринбург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае ненаступления обстоятельств, для обеспечения которого был предоставлен платеж либо прекращение обязательства, для обеспечения которого он был выдан, соответствующие денежные средства подлежат возврату.

В случае, если получатель платежа не возвращает причитающиеся Вам денежные средства, Вы имеете право обратиться с соответствующих исковым заявлением в суд.

С уважением, Александр Васильев