Наложен арест на счета, хотя долг полностью закрыт

Добрый день. Приставы наложили арест на карты от Финсоюз Актив Юг (как я поняла, сейчас это коллекторы, хотя раньше были "Деньги Мигом"). Долг был закрыт полностью в марте 2018 г. Но 6.04.18 был якобы какой-то суд(проходил он не в нашем городе), и сейчас (7 октября 2018) наложили арест якобы по этому долгу. На дом приходила письмо от них, без печатей и тд, лишь с чьей-то подписью и все. Мы его выкинули, т.к долга за нами никакого нет, да и кроме чьей-то подписи там ничего.

В приставах говорят, что якобы он не уплачен. Но как так? Если в марте 2018 этот долг взыскивался приставами. В Финсоюз Актив Юг говорят ехать к ним туда, где был суд, а это 300 км в другой город.

Как нам быть? Какие документы нужны, чтобы доказать приставам, что мы чисты и за нами ничего нет?

, Елена, г. Нижнекамск
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Приставам ничего доказывать не нужно. Вам необходимо обжаловать решение по которому с вас взыскивают.

С уважением, Михаил

Елена
Клиент, г. Нижнекамск
Спасибо за Ваш ответ!
Хотелось бы уточнить, каким образом идет обжалование судебного решения. Должно ли сохраниться в базе у приставов то, что долг уже как полтора года погашен? Т.к в связи с переездом не могу найти бумаги о погашении.