Что мне грозит, если остановят ТС и я буду без водительских прав?

Здравствуйте у меня такой вопрос!

Если я сейчас учусь на водительские права. Если меня остановят на моей машине а я без прав езжю что будет мне?

, Сергей Вязьмин, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей.  «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» -Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Учебная езда — это в рамках обучения от обучающей организации с преподавателем.

 Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.