Может ли муж продать квартиру, если второй собственник отказался от доли в его пользу?

Здравствуйте. У моего мужа. Квартира в Москве. У него с братом по 1/2 части. Брат отказался в пользу мужа от квартиры. Всё заверил нотариально. А теперь он может продать квартиру.

, Светлана, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Да, конечно, имеет на это право, так как собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ (Ст. 209 ГК).Но прежде необходимо на основании документов по отказу от доли заверенный нотариусом  зарегистрировать право на всю квартиру на мужа в установленном порядке через МФЦ, а потом оформить сделку купли-продажи.