Почему в ПФР мне сказали, что при начислении пенсии будет учитываться зарплата с 2001 года?

Здравствуйте. Обратился в отделение ПФР по вопросу назначения пенсии. Проработал с 2004 г. на севере 15 лет. Почему мне сказали, что начисление размера пенсии будет с 2001 г.? "Зарплата была у вас хорошая начисление будет исходя из зарплаты 2001г." Объясните пожалуйста, и что мне делать в сложившейся ситуации.

Уточнение от клиента
Почему размер пенсии начисляется не из северного стажа?
, Игорь, г. Шадринск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Игорь. Ваш вопрос регулируется, в том числе  - Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

Объясните пожалуйста, и что мне делать в сложившейся ситуации.

вам нужно получить письменный ответ на ваше письменное обращение в ПФ РФ о расчете пенсии, изучить его, и если вы будете не согласны на законном уровне с ним, придется обращаться в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Игорь
Клиент, г. Шадринск
Спасибо за помощь. Меня интересует больше, почему размер пенсии берётся не из северного стажа.

в таком случае нужно смотреть вашу трудовую, изучать детально ваш вопрос. ДЛя этого можете оставить заявку в разделе «документы» на данном сайте.