Нужно ли за сентябрь выплатить алименты?

Здравствуйте.Мне пришёл судебный приказ о взыскании с меня алиментов с 17 сентября 2019г. 15 сентября я делал перевод(ранее алименты выплачивал по договоренности, примерно 25% от зп)

Вопрос: за сентябрь меня обяжут выплачивать алименты ещё раз?

Если это так,где это можно обжаловать?

, Антон, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации алименты уплачиваются добровольно либо взыскиваются принудительно .

1) добровольно — на основании письменного и нотариально удостоверенного соглашения между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем;
2) принудительно — на основании решения суда.
Таким образом, средства, добровольно перечисленные на содержание несовершеннолетнего ребенка (или иного получателя алиментов), при отсутствии нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов согласно действующей практике не признаются алиментами (например даже  на основании устной договоренности).

Так что в данном случае Вас обяжут платить алименты на основании вступившего в законную силу судебного приказа, в том числе и за сентябрь.

Чтобы не платить алименты, нужно отменить судебный приказ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.