Может ли мама, выросшая в детском доме, получить жилье по статусу сироты?

Добрый день!

Моя мама 1970 года рождения, осталась полной сиротой и росла в детском доме. В 1988 году писала заявление на получение жилья как сирота, ждала ждала и потом вовсе перестала.

Вопрос - может ли мама сейчас поднять своё заявление и получить жилье?

, Эльмира, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Моя мама 1970 года рождения, осталась полной сиротой и росла в детском доме. В 1988 году писала заявление на получение жилья как сирота, ждала ждала и потом вовсе перестала.

Эльмира

Добрый день! Сиротам и в настоящее время положено жилое помещение от государства. Но в данном случае необходимо больше информации что бы что то советовать. Напишите — мама в настоящий момент где зарегистрирована и проживает? Своё жилое помещение в собственности имеет? Она состоит на учёте при местной администрации в очереди как сирота на получение жилого помещения?

Вопрос — может ли мама сейчас поднять своё заявление и получить жилье?

Эльмира

Если есть законные основания то конечно может.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…