Составление претензии о возврате средств при просрочке на 2 месяца изготовлнения дивана

Заказаз диван в торговом зале. Составили наряд заказ , договор , срок исполнения 1 месяц.

Первый раз привезли на месяц позже и не то что надо. Сразу увезли, исправляли еще 20 дней.

Привезли так же не то что заказывал, но в другом виде. Помимо этого грубые недостатки качества налицо, отсутствие пружинных блоков , не правильные размеры, отбитые углы корпуса и тд. неделю ждал урегулирования , но представили новый эскиз дивана , ни чем не отличающегося от первоначального. Намерены делать его.

Но терпению приходит конец . Хочу потребовать не только возврат но и компенсацию за просрочку и обман.

  • IMG-20190923-WA0054
    .jpg
  • IMG-20190923-WA0056
    .jpg
, Константин, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Константин, добрый день.

Первый раз привезли на месяц позже и не то что надо. Сразу увезли, исправляли еще 20 дней.

Кнстантин

А данный факт как нибудь зафиксировали?

срок исполнения 1 месяц.

Кнстантин

С момента оплаты или с момента заключения договора?

Оплатили полную стоимость?

Константин
Клиент, г. Казань

Добрый день. Был аванс 30тр, перед первой доставкой была доплата даже на карту директору. По договору да месяц. Полная стоимость примерно 46тр, (договор в офисе не помню точные детали)

Константин
Клиент, г. Казань

договор от 1 июля, аванс от 3 июля

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Константин!

В силу п. 1 ст. 702, п. 1 ст. 708 Гражданского кодекса РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки). Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.
В силу п. 1 ст. 27 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» исполнитель обязан осуществить выполнение работы в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ или договором о выполнении работ.
Согласно пунктам 2, 3 статьи 715 Гражданского кодекса Российской Федерации, если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Аналогично и к качеству выполненных работ.

Вам необходимо обратиться с письменной претензий в адрес подрядчика (магазина) о расторжении договора и выплате неустойки.

Согласно положений части 3 статьи 23.1 Закона «О Защите прав потребителей»

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Удачи!

Константин
Клиент, г. Казань

Добрый день, я вот и хочу составить претензию

Если Вам необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться за этим ко мне или иному юристу сайта. Дополнительные услуги носят возмездный характер. Порядок, основания и нормы я указала в ответе выше.