Могут ли нас признать малоимущей семьей, если имеем легковой автомобиль?

Здравствуйте можем ли мы признаться малоимущей семьей если имеем легковой автомобиль? И разъясните ответ пожалуйста

, арген, г. Москва
Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Арген, малоимущие семьи — это семьи, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте проживания.

На сегодняшний день, семья, в которой средний доход рассчитанный на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума, может быть признана малоимущей. Считаю, что  наличие автомобиля не должно препятствовать получению статуса малоимущей семьи, если только данный автомобиль не приносит Вам дополнительный доход.

Удачи!